SantaFeDeportivo.com
Mutual CAF
SantaFeDeportivo.com

2021-03-03 12:55:01

Programación y árbitros para la Copa de la Liga, Primera B, C y Copa Argentina
Darío Herrera estará en Santa Fe para Colón - Aldosivi y en Paraná, entre Unión y el Patrón impartirá justicia Fernando Ezpinoza.

Copa de la Liga Profesional de Fútbol
 
Fecha 4
 
 
 
Viernes 5 de marzo
 
19.15 Newell’s - Independiente
 
Árbitro: Pablo Echavarria
 
Asistente 1: Juan Belatti
 
Asistente 2: José Castelli
 
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
 
 
 
21.30 Ctral. Cba. (S.E.) - Banfield
 
Árbitro: Jorge Baliño
 
Asistente 1: Cristian Navarro
 
Asistente 2: Manuel Sanchez
 
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
 
 
 
Sábado 6 de marzo
 
17.10 Godoy Cruz -  Platense, en el estadio de Mendoza
 
Árbitro: Mauro Vigliano
 
Asistente 1: Facundo Rodríguez
 
Asistente 2: Sebastián Reineri
 
Cuarto árbitro: Yamil Possi
 
 
 
17.10 Sarmiento - Talleres
 
Árbitro: Patricio Loustau
 
Asistente 1: Alejo Castany
 
Asistente 2: Mariano Ruas
 
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
 
 
 
19.20 Colón -  Aldosivi
 
Árbitro: Darío Herrera
 
Asistente 1: Maximiliano Delyesso
 
Asistente: José Savorani
 
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
 
 
 
19.20 Lanús -  At. Tucumán
 
Árbitro: Pablo Dovalo
 
Asistente 1: Lucas Germanotta
 
Asistente 2: Gerardo Carretero
 
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
 
 
 
21.30 San Lorenzo – Huracán
 
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
 
Asistente 1: Gabriel Chade
 
Asistente 2: Pablo Gonzalez
 
Cuarto árbitro: Ariel Penel
 
 
 
Domingo 7 de marzo
 
17.10 Arsenal  - Estudiantes de La Plata
 
Árbitro: Germán Delfino
 
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
 
Asistente 2: Norberto Paez
 
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
 
 
 
19.20 Patronato -  Unión
 
Árbitro: Fernando Espinoza
 
Asistente 1: Marcelo Bistocco
 
Asistente 2: Gisela Bosso
 
Cuarto árbitro: Nazarena Arasa
 
 
 
19.20 Gimnasia y Esgrima La Plata  -   Defensa y Justicia
 
Árbitro: Néstor Pitana
 
Asistente 1: Diego Bonfá
 
Asistente 2: Adrián Delbarba
 
Cuarto árbitro: Gerardo Mendez Cedro
 
 
 
21.30 Vélez Sarsfield - Boca Juniors
 
Árbitro: Diego Abal
 
Asistente 1: Hernán Maidana
 
Asistente 2: Diego Verlotta
 
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
 
 
 
Lunes 8 de marzo
 
19.15 Racing Club -  Rosario Central
 
Árbitro: Hernán Mastrangelo
 
Asistente 1: Julio Fernández
 
Asistente 2: Diego Romero
 
Cuarto árbitro: Julio Barraza
 
 
 
21.30 River Plate - Argentinos Juniors
 
Árbitro: Nicolás Lamolina
 
Asistente 1: Javier Uziga
 
Asistente 2: Diego Martin
 
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
 
 
 
Primera B
 
Fecha 1
 
Sábado 6 de marzo
 
17.10 Villa San Carlos - Cañuelas (TV)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
 
 
17.10 UAI – Urquiza - San Miguel
Árbitro: SEBASTIAN MARTINEZ
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
 
17.10 Dep. Armenio - Flandria
Árbitro: Juan Loustau
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: César Córdoba
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
 
17.10 Def. Unidos - Acassuso
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Leandro Garay
Asistente 2: Leandro Vieta
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
 
 
17.10 Fénix - Sacachispas, en Dep. Merlo (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Fernando Rodríguez
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
 
19.20 Los Andes - Arg. De Quilmes (TV)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: José Carreras
 
 
 
Domingo 7 de marzo
17.10 Colegiales - J.J. De Urquiza (TV
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Huego Carbo
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
 
 
 
Libre: Talleres (R.E.)
 
 
Comunicaciones - Dep. Merlo (postergado)
 
 
 
Primera C
 
Fecha 1                                          
 
Sábado 6 de marzo
 
17.10 Alem - Real Pilar
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Roque Ifran
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
 
17.10 Excursionistas - V. Arenas
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: José Mamani
Asistente 2: Leonardo Britez
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
 
 
Domingo 7 de marzo
 
 
17.10 Ituzaingó - Dep. Laferrere
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
 
 
17.10 San Martín (B.) - Midland
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Miguel Noguera
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
 
17.10 Sp. Italiano  - Luján
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Damián Rubino
 
17.10 El Porvenir - Dep. Español
Árbitro: Sebastían Habib
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Lucas Romanelli
Cuarto árbitro: Juan Battaglia
 
 
Lunes 8 de marzo
 
17.10 Arg. de Merlo – Claypole
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Benítez Soilan
Cuarto árbitro: Mariano Seco
 
 
17.10 Berazategui - Gral. Lamadrid
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso
 
Partido postergado:
Ctral. Córdoba (Ros.)    c.  Atlas
 
Libre: Sp. Dock Sud
 
 
 
Copa Argentina
 
17.10 Banfield - Güemes (Santiago del Estero), en Temperley
 
Árbitro: Carlos Córdoba
 
Asistente 1: Iván Aliende
 
Asistente 2: José Callegari
 
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
 
 
 
19.20 Atlético Tucumán - Comunicaciones, en Instituto.
 
Árbitro: Yael Falcón Perez
 
Asistente 1: Iván Nuñez
 
Asistente 2: Mariano Viale
 
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
 
 
 
 
 
21.30 Independiente - Villa Mitre, en estadio Mar del Plata.
 
Árbitro: Ariel Penel
 
Asistente 1: Alejo Castany
 
Asistente 2: Pablo Gualtieri
 
Cuarto árbitro: Juan Pafundi


Fuente: SFD-Radio Gol 96.7 fm-afa.com.ar


SEGUÍ LEYENDO...
Fórmula 1: Hamilton ganó el GP de Rusia y alcanzó las 100 de victorias
26-09 / El británico séptuple campeón mundial Lewis Hamilton (Mercedes) se impuso hoy en el Gran Premio de Rusia, celebrado en el circuito internacional de Sochi, y se convirtió en el primer piloto con 100 victorias en la Fórmula 1.
Audio
Darrás: "Cualquier miembro de Colón tiene que sentirse orgulloso del club que tiene"
26-09 / Escuchá la palabra del candidato a vicepresidente tercero de Colón por el oficialismo (Tradición Sabalera) por Radio Gol 96.7 FM.-

SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com
Con absoluta normalidad y a buen ritmo votan los socios de Colón
Con absoluta normalidad y a buen ritmo votan los socios de Colón
26-09 / En una jornada de domingo a pleno sol que culminará con el choque frente a Boca se desarrolla el acto comicial en la institución del Barrio Centenario.

* Reserva: Colón cayó ante Boca y se aleja de los primeros puestos
* Colón: Federico Lértora entre algodones para jugar contra Boca
* Colón prepara un mural con el equipo campeón
SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com
Con la esperada presencia de Blandi, están los convocados para el choque con Patronato
Con la esperada presencia de Blandi, están los convocados para el choque con Patronato
25-09 / Marcelo "Tato" Mosset dio a conocer la nómina de futbolistas que integrarán la delegación para el compromiso de este domingo ante Patronato. Se destaca la aparición del ex Boca y del juvenil Ceratto. No fueron citados Cordero y Borgnino.

* Pablo Repetto rechazó la propuesta de Unión
* La reserva del Tate empató con Patronato en Santa Fe
* Mientras sigue la búsqueda del nuevo DT, Unión se prepara para enfrentar a Patronato
SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com
RAUL CAPPA Automotores

SantaFeDeportivo.com
LSF: Nuevo Horizonte dio la nota y derrotó a Belgrano en el ascenso y Banco es el nuevo líder
LSF: Nuevo Horizonte dio la nota y derrotó a Belgrano en el ascenso y Banco es el nuevo líder
26-09 / Nuevo Horizonte dio el golpe de la jornada en Coronda y venció a Belgrano 3 a 1, que no sólo lo hace escalar en la tabla de posiciones, sino que también le dio la posibilidad para que Banco Provincial sea el nuevo puntero, merced a la goleada 5 a 1 a Los Piratitas.

* Colecta de alimentos no perecederos en el clásico Ateneo – La Salle de este sábado
* LSF, ascenso: Banco ganó en Recreo y no le pierde pisada a Belgrano
* Incidentes entre El Cadi y Don Salvador: "No estaban dadas las condiciones para jugar"
SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com
LEF: así serán los cruces de 8vos
LEF: así serán los cruces de 8vos
20-09 / Finalizada la fase regular, cinco de los seis equipos de Esperanza siguen en el torneo oficial de primera división. Juventud Unida de Humboldt fue el mejor clasificado. Uno de los juegos será cruce entre esperancinos.

* LEF: resultados y posiciones. Finalizó la fase regular y se vienen los cruces de 8vos.
* Resultados y posiciones tras la penúltima fecha de Liga Esperancina
* Todos los resultados de la fecha LEF
SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com
Atlético cortó la mala racha y volvió a la victoria
25-09 / Final del partido en Tristán Suárez, con goles de Guillermo Funes y Claudio Bieler, el Celeste ganó 2 a 1 y cortó una racha de nueve fechas sin ganar.

* Atlético no tuvo gol y debió conformarse con el empate ante Morón
* Atlético completa con Morón buscando la ansiada victoria
* Atlético empató con Ferro en Rafaela
SantaFeDeportivo.com
Lautaro Comas hizo su sueño realidad: Conoció a Riquelme y se llevó su camiseta
Lautaro Comas hizo su sueño realidad: Conoció a Riquelme y se llevó su camiseta
23-09 / En la previa del encuentro entre Boca y Patronato por los cuartos de final de la Copa Argentina, el enganche del conjunto de Iván Delfino conoció a su ídolo de toda la vida: "No lo puedo creer", dijo el "Gordo".

* En los penales Boca dejó afuera al Patrón de la Copa Argentina
* Ibáñez, picante en la previa de Patronato-Boca por Copa Argentina: "Si hay penales, pasamos"
* Iván Delfino: "Estamos reprochando la falta de precisión y las desatenciones"
SantaFeDeportivo.com SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com