SantaFeDeportivo.com
Mutual CAF
SantaFeDeportivo.com

2020-12-16 07:16:47

Están los pitos: Merlos en Colón y Echavarría en Unión
Programación completa y árbitros para la Copa Diego Maradona, fecha 2 de las Fases Campeón y Complementación.

COPA DIEGO MARADONA
 
Fecha 2
 
Zona Campeonato
 
Viernes 18 de diciembre
 
21.10 Arsenal – Argentinos
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
 
 
 
 
 
Sábado 19 de diciembre
 
19.20 San Lorenzo – Colón
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Yamil Possi
 
 
21.30 Talleres – Atlético Tucumán, en Estadio Mario Alberto Kempes
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
 
 
 
 
 
Domingo 20 de diciembre
 
 
19.20 Independiente – Boca
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Maximiliano Delyesso
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Rapallini
 
 
21.30 Huracán – River
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ariel Penel
 
 
 
 
 
 
 
Lunes 21 de diciembre
 
21.30 Banfield – Gimnasia
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
 
Zona Complementación
 
 
 
 
 
 
 
Sábado 19 de diciembre
 
17.10 Godoy Cruz – Newell’s, en Estadio Mendoza
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
 
 
17.10 Patronato – Aldosivi
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Gisela Boso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
 
 
 
 
 
 
Domingo 20 de diciembre
 
17.10 Lanús – Defensa
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
 
 
19.20 Estudiantes – Racing
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
 
 
 
 
 
 
 
Lunes 21 de diciembre
 
19.20 Central Córdoba – Vélez
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
 
 
19.20 Rosario Central – Unión
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
 
 

Fuente: SFD-Radio Gol 96.7 fm-afa.com.ar

SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com

RAUL CAPPA Automotores

SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com
Habrá elecciones en la Liga Santafesina de Fútbol
Habrá elecciones en la Liga Santafesina de Fútbol
26-02 / En la última reunión del Concejo Directivo de la Liga Santafesina se dispuso que la asamblea general se desarrollará el próximo lunes 15 de marzo

* "Se hizo eterno"... pero vuelve la Liga Santafesina
* Se realizó la primera reunión de Fútbol Femenino en la Liga Santafesina
* ¡Vuelve la Liga Santafesina!
SantaFeDeportivo.com
Amplio respaldo para la actual conducción de Liga Esperancina
Amplio respaldo para la actual conducción de Liga Esperancina
13-02 / Daniel Ribero fue elegido nuevo presidente de la institución tras recibir el apoyo del 75% de los clubes presentes en la asamblea. Fue aprobado por unanimidad el balance y la memoria en una reunión que contó con la presencia del abogado de la liga y una escribana.

* Andrés Mehring ya entrena en Central Córdoba de Santiago
* A dos años de su muerte, la familia de Emiliano Sala reclama por una "verdad completa"
* D.F.Sarmiento confirmó su nueva comisión directiva
SantaFeDeportivo.com
Con gol de Soloa, Atlético ganó su primer amistoso en San Francisco
Con gol de Soloa, Atlético ganó su primer amistoso en San Francisco
21-02 / Ayer sábado Atlético enfrentó a Sportivo Belgrano de San Francisco en un amistoso de preparación de cara a la temporada 2021. Lo derrotó 1 a 0 con gol de Facundo Soloa.

* Racing les dio la bienvenida a dos que llegan de la Crema: Copetti y Tagliamonte
* Atlético de Rafaela puso primera con la incógnita de Bieler
* Del Bono y Amadío serán coordinadores en Rafaela
SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com
Patronato sigue sin sumar en la Copa de la Liga: Defensa y Justicia lo superó 1-0
26-02 / En un encuentro disputado en Florencio Varela, el Rojinegro no pudo ante el Halcón, por la Fecha 3 de la Copa de la Liga. El goleador Brian Romero marcó el único gol del partido, Los de Iván Delfino no lograr despegar del fondo de la tabla.

* Patronato perdió ante Independiente por 1 a 0 y sigue sin sumar en el torneo
* Un ex-Unión será refuerzo del Patrón
* Patronato: Leys y Barinaga serían titulares frente a Independiente y llegaron tres más
Tecno Gas

SantaFeDeportivo.com
La final de Córdoba será Cerúndolo-Ramos Viñolas
La final de Córdoba será Cerúndolo-Ramos Viñolas
28-02 / En un encuentro vibrante, válido por las semifinales del Córdoba Open, que duró dos horas y 49 minutos, el español Albert Ramos Viñolas le ganó al santafesino Facundo Bagnis por 7-5, 5-7 y 6-3.

* Schwartzman debutó con un triunfo en el Córdoba Open
* Sebastián Báez campeón en Concepción
* Djokovic aplastó a Medvedev y ganó su noveno Abierto de Australia
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
Seguinos
Facebook
Instagram
Twitter
Instagram