SantaFeDeportivo.com
RAUL CAPPA Automotores
SantaFeDeportivo.com

2019-11-20 12:39:09

Toda la fecha 14
El detalle de la programación de días, horarios y árbitros de Superliga y Primera Nacional para este fin de semana.

Superliga
 
Fecha 14
 
 
Sábado 23 de noviembre
 
19.40 Defensa y Justicia - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Diego Romero
 
 
19.40 Huracán - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Martín
 
 
21.45 Atlético Tucumán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: José Castelli
 
 
Domingo 24 de noviembre
 
17.10 Boca - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Gerardo Carretero
 
 
19.40 Banfield - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Diego Verlotta
 
 
19.40 Gimnasia - Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Roberto Páez
 
 
21.45 Talleres - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Marcelo Bistocco
 
 
Lunes 25 de noviembre
 
19.00 Patronato - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Maximiliano del Yesso
 
 
19.00 Colón - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Alliende
 
 
21.10 Argentinos - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Walter Ferreyra
 
 
21.10 Rosario Central - Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Manuel Sánchez
 
 
Domingo 19 de enero
 
19.10 Independiente - River (Fox Sports Premium)
 
 
 
Primera Nacional
 
Fecha 14         
 
Sábado 23 de noviembre
 
17.00 Nva. Chicago    -    Agropecuario A.
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Sebastián Raineri
 
 
 
20.30 Alvarado (M.D.P.)    -    Estudiantes Bs As en Estadio J. M. Minella
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Cristian Arregues
 
 
21.10 Belgrano (Cba.)    -    Mitre (Sgo. Est.) (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Hernán Vallejos
 
 
 
Domingo 24 de noviembre
 
17.00  Gmo. Brown (P.M.)    -    San Martín (S. Juan)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: José Mendoza
 
17.00 Ferro C. Oeste    -    Dep. Morón
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Gisella Trucco
 
20.00 Independiente (Mza.)    -    Platense (TV)
Árbitro: Carlos Gariano
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Nahuel Rasullio
 
 
 
 
Lunes 25 de noviembre
 
17.10 Estudiantes (Rio Iv)    -    Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Christians Martínez
 
 
 
Martes 26 de noviembre
 
21.10 Atlanta    -    Temperley (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gonzalo Pedro
 
 
 
Zona B
 
Viernes 22 de noviembre
 
21.00 Sarmiento   -    All Boys
Árbitro:  Cristian Cernadas
Asistente 1:  Nelson Leiva
Asistente 2: Pascual Fernández
 
 
Sábado 23 de noviembre
 
17.00 Brown (Adrogué)    -  Def. De Belgrano
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Juan Vázquez
Asistente 2: Gastón Rallo
 
 
17.00 Dep. Riestra    -   At. De Rafaela
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Mariano Ascenzi
 
17.00 Almagro    -  Santamarina (T.)
Árbitro:  Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
 
 
 
 
Domingo 24 de noviembre
 
17.00 Villa Dálmine    -   G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mariana de Almeida
 
 
18.00 San Martín (Tuc.)   -   Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Rubén Bustos
 
 
 
Lunes 25 de noviembre
 
21.10 Tigre   -    G. Y Esgrima (Mza.) (TV)
Árbitro:  José Carreras
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Adrián del Barba
 
 
 
Martes 26 de noviembre
 
17.00 Chacarita Jrs.    -  Quilmes A.C. (TV)
Árbitro:  Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
 

Fuente: SFD-Radio Gol 96.7 fm-afa.org.ar

SantaFeDeportivo.com
Colón: Brian Fernández activo en Instagram el fin de semana
Colón: Brian Fernández activo en Instagram el fin de semana
21-09 / El delantero de Colón, Brian Fernández, titular en el último ensayo táctico que dispuso Domínguez, volvió a postear distintas publicaciones en sus redes sociales. Mirá lo que puso.

* Colón: el martes 22 será la audiencia en el TAS por Jorge Pinos
* Colón: llegó a Santa Fe Gonzalo Piovi
* Dra. María Victoria Stratta:"Nunca se dijo que en diciembre no habrá elecciones en Colón"
SantaFeDeportivo.com



SantaFeDeportivo.com


SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com SantaFeDeportivo.com
Alianza puso en marcha el sueño de la reconstrucción
Alianza puso en marcha el sueño de la reconstrucción
07-09 / Club en obra. Con un playón polideportivo, la institución santotomesina inició un proyecto de renovación total. La dirigencia lanzó una campaña para invitar a la comunidad a donar materiales.

* Gimnasia y Esgrima de Ciudadela cumplió 79 años
* Liga Santafesina: no habrá actividad oficial en 2020
* Pueyo: "Jugar alguna competencia está muy lejos"
SantaFeDeportivo.com
La Liga Esperancina de Fútbol dio por suspendidos sus torneos hasta el 2021
La Liga Esperancina de Fútbol dio por suspendidos sus torneos hasta el 2021
26-08 / Fue a través de un comunicado que hizo público Federación Santafesina de Fútbol. Los entrenamientos quedan autorizados a partir del 07 de septiembre. No descartan una competencia en los próximos meses.

* Atlético Franck en la lista de beneficiarios del programa Clubes en Obra
* Sarmiento de Humboldt se prepara con todo para el regreso del básquetbol
* Atlético Franck y el hockey vuelven con todos los protocolos sanitarios


SantaFeDeportivo.com
Atlético de Rafaela: el ascenso regresaría en noviembre
Atlético de Rafaela: el ascenso regresaría en noviembre
09-09 / El comité ejecutivo de la AFA resolvió que las diferentes categorías retomarán la actividad unas semanas después de la Primera. La idea es que los torneos terminen antes del 31 de enero de 2021.

* El representante de Bieler: “Claudio está por cerrar con Atlético”
* Atlético de Rafaela, ¿con dos nuevas chances de ascender?
* Primera Nacional: la modalidad de ascensos se discutirá hasta el 15 de septiembre
SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com

SantaFeDeportivo.com
A la espera de Junior Arias, se desgarró José Barreto en Patronato
A la espera de Junior Arias, se desgarró José Barreto en Patronato
17-09 / Tras el entrenamiento de ayer, el cuerpo médico entregó el parte donde se destaca la lesión del delantero. Mientras, en el club buscan el desembarco del ex-Banfield.

* Daniel Sappa es arquero de Patronato
* Patronato insiste por Ignacio Arce y Unión lo analiza
* Patronato confirmó el arribo de Geminiani
Tecno Gas

SantaFeDeportivo.com
Schwartzman - Djokovic este lunes a las 12 por ESPN
Schwartzman - Djokovic este lunes a las 12 por ESPN
20-09 / El Peque, que jugará la final del Masters 1000 de Roma ante el número uno del mundo, expresó que su sueño es "ganar el torneo y ser top ten, los dos están allí mañana contra Novak".

* Diego Schwartzman sigue firme en Roma y está en la final
* Cuándo juega Schwartzman la semi y qué dijo tras su impactante triunfo
* Histórico: Schwartzman le ganó a Nadal y está en semifinales del Masters de Roma
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
SantaFeDeportivo.com
Seguinos
Facebook
Instagram
Twitter
Instagram