2019-10-18 07:31:41

Toda la fecha 10
Programación y árbitros para la jornada 10 de la Superliga Argentina de fútbol que comienza en esta noche de viernes.

Superliga
 
 
Fecha 10
 
 
 
Viernes 18 de octubre
 
19.00 Arsenal - River (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal
 
 
 
21.10 Boca - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
 
 
 
Sábado 19 de Octubre
 
13.15 Banfield - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
 
 
 
15.30 Independiente - Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
 
 
 
17.45 Patronato - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
 
 
 
20.00 Talleres - Lanús (Fox Sports Premuim)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
 
 
 
Domingo 20 de octubre
 
11.00 Aldosivi - Defensa (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Iván Nuñez
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: José Carreras
 
 
 
13.15 Gimnasia - Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
 
 
 
15.30 Huracán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
 
 
 
17.45 Rosario Central - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Mariano González
 
 
 
Lunes 21 de Octubre
 
19.00 Central Córdoba - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González
 
 
 
21.20 Colón - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
 
 

Fuente: SFD-Radio Gol 96.7 fm-afa.org.ar

Seguinos
Facebook
Instagram
Twitter
Instagram