2019-04-02 08:16:34

Los equipos santafesinos ya tienen jueces confirmados para la última fecha
Los dos se despedirán el sábado, en tanto todos los partidos donde hay equipos que luchan por no descender se disputarán el domingo

Se dieron a conocer los jueces para los próximos encuentros de la Superliga.

Superliga - Fecha 25

Viernes 5 de abril 

21.10 San Martín de Tucumán - San Lorenzo (Fox Sports Premium)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez

Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Sábado 6 de abril 

13.15 Gimnasia – Colón (TNT Sports)

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Roberto Reta

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.30 Banfield - Newell's (Fox Sports Premium)

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Ramiro López

15.30 Unión – Estudiantes (TNT Sports)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Guillermo González

17.45 Vélez – Lanús (Fox Sports Premium)

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza

Cuarto árbitro: Fernando Ezpinoza

20.00 Aldosivi – Boca (TNT Sports)

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Julio Barraza

Domingo 7 de abril 

11.00 Huracán - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Martín Grasso

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

13.00 Rosario Central – Independiente (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.15 River – Tigre (Fox Sports Premium)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Yamil Bonfá

Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

15.15 San Martín de San Juan – Talleres (Fox Sports Premium)

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Jorge Broggi

15.15 Patronato - Argentinos (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2:  Alejo Castany

Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

15.15 Belgrano - Godoy Cruz (TNT)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso

Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 Racing - Defensa y Justicia  (Fox Sports Premium y TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi

Cuarto árbitro: Jorge Baliño


Fuente: SFD-Radio Gol 96.7 fm-afa.org.ar

Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram