2019-02-20 10:41:48

Los equipos santafesinos ya conocen a sus árbitros para la 20ª fecha de la Superliga
Este martes AFA llevó a cabo las designaciones para la jornada del próximo fin de semana. ¿Quiénes estarán en los partidos de Colón y Unión?

Días, horarios y jueces para los próximos encuentros de la Superliga y el Ascenso. 
 
 
Superliga - Fecha 20
 
Viernes 22 de febrero
19.00 Tigre - Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Pablo Gonzalez
 
 
21.10 Colón – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Pascual Fernandez
 
 
21.10 Lanús - Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro:  Fernando Espinoza
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Juan Manuel Vazquez
 
 
Sábado 23 de febrero
 
17.10 Godoy Cruz - Vélez, en estadio Mendoza (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Martín Grasso
 
 
17.10 Huracán – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Alejo Castañy
Asistente 2: Diego Martin
 
 
19.20 Belgrano - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Maximiliano Delyesso
 
 
21.30 Independiente – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Juan Pablo Belatti
 
 
Domingo 24 de febrero
 
17.10 River - San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Julio Fernandez
Asistente 2: Facundo Rodriguez
 
 
19.20 Estudiantes – Talleres, en estadio Ciudad de La Plata (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Matías Beares 
Asistente 2: Daiana Milone
 
19.20 Atlético Tucumán - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Alejandro Mazza
 
 
21.30 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Gabriel Chade
 
 
Lunes 25 de febrero
 
19.00 Aldosivi – Gimnasia, en estadio José M. Minella (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Marcelo Bistocco
 
21.10 Newell's  - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Manuel Sanchez
 

Fuente: SFD-Radio Gol 96.7 fm-afa.org.ar

Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram