2018-10-31 00:35:47

Árbitros de la fecha 11 con Herrera en Santa Fe y Rapallini en Rosario
La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer las designaciones para la jornada del próximo fin de semana. Conocé quién dirige a tu equipo.

Como suele suceder cada semana, este martes se dieron a conocer los jueces de cada partido de la fecha 11 de la Superliga. 
 
Superliga
Fecha 11 
Viernes 2 de noviembre
19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello 
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Pablo Díaz
 
21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Darío Herrera 
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
 
 
Sábado 3 de noviembre
 
13.15 Aldosivi – Banfield, en estadio José M. Minella (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal 
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
 
15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán, en estadio Mendoza (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Pablo Echavarría 
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
 
17.45 Estudiantes – River, en Quilmes A.C. (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique 
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio
 
20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino 
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi 
 
 
Domingo 4 de noviembre
 
11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo 
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba 
 
13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky 
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Guillermo González
 
 
15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño 
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Yamil Possi
 
17.45 Racing - Newell's (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco 
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Andrés Merlos
 
20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Julio Barraza 
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: G. Méndez Cedro
 
 
Lunes 5 de noviembre
19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Bruno Bocca 
 
 
21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina 
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Andrés Barbieri 
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina 
 
 
 
 

Fuente: SFD-Radio Gol 96.7 fm-afa.com.ar

Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram