2018-10-17 07:28:51

Los árbitros y horarios para Colón y Unión en la fecha 9
A continuación se detallan los días, horarios y jueces sorteados para cada encuentro de la fecha 9 de la Superliga y de los partidos de Ascenso.

A continuación se detallan los días, horarios y jueces sorteados para cada encuentro de la fecha 9 de la Superliga y de los partidos de Ascenso.
 
Superliga - Fecha 9
 
Viernes 19 de octubre
 
19.00 Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba (Fox Sports Premium)
 
Árbitro: Mauro Vigliano
 
Asistente 1: Nelson Leiva
 
Asistente 2: Iván Aliende
 
Cuarto Arbitro: Federico Presa
 
 
 
19.00 Vélez - Gimnasia y Esgrima La Plata (TNT Sports)
 
Árbitro: Diego Abal
 
Asistente 1: Lucas Germanotta
 
Asistente 2: Eduardo Lucero
 
Cuarto Arbitro: Jorge Broggi
 
 
 
21.15 Colón - River Plate (Fox Sports Premium)
 
Árbitro: Pablo Echavarría
 
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
 
Asistente 2: Mariano Rossetti
 
Cuarto Arbitro: Pablo Dóvalo
 
 
 
Sábado 20 de octubre
 
13.15 Godoy Cruz – Aldosivi, en estadio Mendoza (TNT Sports)
 
Árbitro: Ariel Penel
 
Asistente 1: Iván Núñez
 
Asistente 2: José Castelli
 
Cuarto Arbitro: Lucas Di Bastiano
 
 
 
 
 
15.30 Lanús – Patronato (Fox Sports Premium)
 
Árbitro: Julio Barraza
 
Asistente 1: Diego Romero
 
Asistente 2: Roberto Reta
 
Cuarto Arbitro: Sergio Testa
 
 
 
 
 
17.45  Boca Juniors - Rosario Central  (TNT Sports)
 
Árbitro: Facundo Tello
 
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
 
Asistente 2: Alejo Castany
 
Cuarto Arbitro: Gastón Iglesias
 
 
 
20.00 Newell's – Tigre (Fox Sports Premium)
 
Árbitro: Andrés Merlos
 
Asistente 1: Gustavo Rossi
 
Asistente 2: Alejandro Mazza
 
Cuarto Arbitro: Carlos Córdoba
 
 
Domingo 21 de octubre
 
13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán, en Quilmes A.C. (Fox Sports Premium)
 
Árbitro: Germán Delfino
 
Asistente 1: Javier Uziga
 
Asistente 2: Diego Martin
 
Cuarto Arbitro: Pablo Díaz
 
 
15.30 Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe (TNT Sports)
 
Árbitro: Silvio Trucco
 
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
 
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
 
Cuarto Arbitro: Nazareno Arasa
 
 
 
 
17.45 Independiente – Huracán (Fox Sports Premium)
 
Árbitro: Fernando Echenique
 
Asistente 1: Diego Bonfá
 
Asistente 2: Facundo Rodríguez
 
Cuarto Arbitro: Darío Herrera
 
 
 
20.00 San Martín (Tucumán) – Racing (TNT Sports)
 
Árbitro: Nicolás Lamolina
 
Asistente 1: Julio Fernández
 
Asistente 2: Pablo González
 
Cuarto Arbitro: Jorge Baliño
 
 
Lunes 22 de octubre
 
 19.00 Belgrano – Banfield (Fox Sports Premium) 
 
Árbitro: Fernando Espinoza
 
Asistente 1: Gerardo Carretero
 
Asistente 2: Duilio Montello
 
Cuarto Arbitro: Luis Lobo Medina
 
 
 
21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports)
 
Árbitro: Hernán Mastrángelo
 
Asistente 1: Gabriel Chade
 
Asistente 2: Marcelo Bistocco
 
Cuarto Arbitro: Leandro Rey Hilfer
 
 

Fuente: SFD-Radio Gol 96.7 fm-afa.org.ar

Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram