2018-04-18 01:24:21

Están los árbitros de la 24ª fecha
Este martes se realizó el sorteo de colegiados para la jornada del próximo fin de semana. ¿Quiénes estarán en los partidos de los equipos santafesinos? Penel, Ceballos y Trucco a la BN

Como cada martes, la AFA llevó a delante el sorteo de árbitros para la 24ª fecha de la Superliga. En este sentido, se supo que Darío Herrera estará este domingo en Tucumán, desde las 15.30, para el duelo entre Atlético y Unión; mientras que el lunes en Santa Fe, a las 19, el que se presentará para Colón y Patronato será Pedro Argañaráz. A continuación todas las designaciones:


Se realizó el sorteo de árbitros para las fechas 24 de Superliga y B Nacional, 34 de Primera C y 28 de Primera D. En tanto que el jueves, se hará el sorteo de Primera B.

Superliga

 Fecha 24

Viernes 20 de abril

19.00 Argentinos – Olimpo

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Asistente 2: Daiana Milone

21.15 Estudiantes de La Plata – Belgrano

Árbitro: Patricio Loustau

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Roberto Reta

Sábado 21 de abril

13.15 San Martín de San Juan – Lanús

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Gustavo Esquivel

Asistente 2: Sergio Viola

13.15 Temperley – Vélez

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Marcelo Aumente

Asistente 2: Leandro Núñez

15.30 Talleres – Gimnasia 

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Diego Martín

17.45 Banfield – Godoy Cruz

Árbitro: Federico Beligoy

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Diego Verlotta

20.00 San Lorenzo – Chacarita

Árbitro: Andrés Merlos

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: Manuel Sánchez

Domingo 22 de abril

 11.00 Tigre – Huracán

Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Facundo Rodríguez

13.15 Rosario Central – Racing

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: Sergio Zoratti

15.30 Atlético Tucumán – Unión

Árbitro: Darío Herrera

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Marcelo Bistocco

17.45 Arsenal – River

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Mariano Ruas

20.00 Boca – Newell's

Árbitro: Juan Pablo Pompei

Asistente 1: Diego Bonfá

Asistente 2: Gustavo Rossi

Lunes 23 de abril

19.00 Colón – Patronato

Árbitro: Pedro Argañaraz

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Nelson Leiva

21.15 Independiente – Defensa y Justicia

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Juan Manuel Vázquez

B Nacional

 FECHA 24

Almagro - Flandria 

Árbitro: Sebastián Ranciglio

Dep. Riestra - Aldosivi (MDP) 

Árbitro:  Julio Barraza

Dep.Santamarina - Ferro 

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Estudiantes SL - Indep.Riv.(Mza) 

Árbitro: Silvio Trucco

Gimnasia (Juj) - Mitre (SdE) 

Árbitro: Jonathan Correa

Instituto (Cba) - Agropecuario CC 

Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Los Andes - All Boys 

Árbitro: Gastón Suárez

Nueva Chicago - Brown (Adrogué) 

Árbitro: Ramiro López

Quilmes - Boca Unidos (C) 

Árbitro: Ariel Penel

San Martín(Tuc) - G.Brown Madryn 

Árbitro: Diego Ceballos

Sarmiento (Jun) - At. Rafaela 

Árbitro: Héctor Paletta

Villa Dálmine - Dep. Morón

Árbitro: Pablo Díaz


Fuente: SFD-La 96.7 fm Santa Fe-afa.org.ar

Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram