2018-04-03 19:57:30

Los equipos santafesinos ya tienen árbitros para la 22ª fecha
Unión visitará el próximo viernes desde las 21:15 a Argentinos Jrs., en La Paternal. En tanto, el sábado a partir de las 15:30, Colón recibirá a Vélez, en el Brigadier López

Superliga

Fecha 22

Viernes 6 de abril

19.00 Tigre – Gimnasia de La Plata

Árbitro: Diego Abal

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Manuel Sánchez

21.15 Argentinos – Unión

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Sábado 7 de abril

13.15 Temperley – Lanús

Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Eduardo Lucero

13.15 Rosario Central – Belgrano

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Gustavo Esquivel

15.30 Colón – Vélez

Árbitro: Andrés Merlos

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: Juan Manuel Vázquez

17.45 Banfield – Olimpo

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1:Facundo Rodríguez 

Asistente 2: Alejandro Mazza

20.00 Boca – Defensa y Justicia

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: Alejo Castany

Domingo 8 de abril

11.00 San Lorenzo – Godoy Cruz

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Asistente 2: Sergio Zoratti

13.15 San Martín de San Juan – Huracán

Árbitro: Darpio Herrera

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Federico Cuello

15.30 Atlético Tucumán – Newell's

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Roberto Reta

Asistente 2: Nadya Chiarotti

17.45 Talleres – Independiente, en Estadio Mario Alberto Kempes

Árbitro: Germán Delfino

Asistente 1: Marcelo Aumente

Asistente 2: Matías Beares

20.00 Racing - River

Árbitro: Patricio Losutau

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Sergio Viola

Lunes 9 de abril

19.00 Arsenal – Patronato

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Asistente 2: Diego Martín

21.15 Estudiantes de La Plata – Chacarita, en Quilmes

Árbitro:  Néstor Pitana 

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Ariel Scime

B Nacional

Fecha 22

Viernes 6 de abril

15.30 Deportivo Riestra - Ferro

Árbitro: Gastón Suárez

Sábado 7 de abril

15.00 Sarmiento - Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: Fabricio Llobet

15.30 Nueva Chicago - Flandria

Árbitro: Pablo Díaz

19.00 San Martín de Tucumán - Agropecuario

Árbitro: Pablo Echavarría

Domingo 8 de abril

12.00 Los Andes - Independiente Rivadavia

Árbitro: Yael Falcón Pérez

15.30 Villa Dálmine - All Boys

Árbitro: Ramiro López

16.00 Estudiantes de San Luis - Brown de Adrogué

Árbitro: Julio Barraza

17.00 Gimnasia de Jujuy - Aldosivi

Árbitro: Sebastián Ranciglio

Lunes 9 de abril 

20.00 Almagro - Juventud Unida (TV)

Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

20.30 Santamarina - Guillermo Brown, en Estadio Municipal de Tandil

Árbitro: Lucas Comesaña

21.05 Boca Unidos - Atlético Rafaela (TV)

Árbitro: Pedro Argañaraz

Martes 10 de abril

21.05 Quilmes - Deportivo Morón (TV)

Árbitro: Héctor Paletta



Fuente: SFD-96.7 fm-afa.org.ar

 
Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram