2018-03-26 18:15:58

Unión y Colón ya conocen a sus árbitros para la 21ª fecha
El Tatengue recibirá el sábado 31 de marzo, desde las 17.45, a San Martín de San Juan en el 15 de Abril, mientras que el Sabalero visitará el lunes 2 de abril, a partir de las 21.15, a Godoy Cruz de Mendoza.

A continuación se detalla la programación y los árbitros para los encuentros del fin de semana de la Superliga y categorías del Ascenso.

Superliga

FECHA 21

Viernes 30 de marzo

19.00 Huracán – Banfield

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Eduardo Lucero

21.15 Belgrano - Racing

Árbitro: Germán Delfino

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Mariano Rosetti

Sábado 31 de marzo

13.15 Newell's – Tigre

Árbitro: Juan Pablo Pompei

Asistente 1: Marcelo Aumente

Asistente 2: Gerardo Carretero

13.15 Vélez – Estudiantes de La Plata

Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Facundo Rodríguez

Asistente 2: Mariano Viale

15.30 Gimnasia – Argentinos

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Leandro Núñez

Asistente 2: Daiana Milone

17.45 Unión–San Martín de San Juan

Árbitro: Mauro Vigliano

Asistente 1: Diego Verlotta

Asistente 2: Nahuel Rasullo

20.00 Independiente – Atlético Tucumán

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Sergio Zoratti

Domingo 1 de abril

11.00 Defensa y Justicia – River

Árbitro: Néstor Pitana

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Juan Pablo Belatti

13.15 Chacarita – Arsenal

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Marcelo Bistocco

15.30 Patronato – Rosario Central

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Alejandro Mazza

17.45 Boca – Talleres

Árbitro: Federico Beligoy

Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Asistente 2: Javier Uziga

20.00 Lanús - San Lorenzo

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: Diego Romero

Lunes 2 de abril

19.00 Olimpo – Temperley

Árbitro: Andrés Merlos

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: José Castelli

21.15 Godoy Cruz – Colón

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Pablo González

B Nacional

FECHA 21

Sábado 31 de marzo

15.30 Brown de Adrogué - Deportivo Riestra

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Mariano Ascenzi

Asistente 2: Jorge Olivera

17.00 Ferro - Los Andes

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Gisella Trucco

Asistente 2: Juan Millenaar

Domingo 1° de abril

14.35 Agropecuario - Nueva Chicago (TV)

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Gustavo Esquivel

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

15.30 Flandria - Santamarina

Árbitro: Héctor Paletta

Asistente 1: Nicolás Rosaminer

Asistente 2: Lautaro Andreis

15.30 All Boys - Sarmiento

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Gonzalo Pedro

Asistente 2: Mariano Altavista

15.30 Guillermo Brown - Estudiantes de San Luis

Árbitro: Jonathan Correa

Asistente 1: Mauro Ramos

Asistente 2: Martín Giampaolo

16.00 Juventud Unida de Gualeguaychú - San Martín de Tucumán

Árbitro: Sebastián Ranciglio

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Damián Espinoza

17.00 Mitre de Santiago del Estero - Quilmes

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Juan Manuel Vázquez

Asistente 2: Mauricio Flores

19.30 Independiente Rivadavia - Gimnasia de Jujuy

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Nelson Leiva

Lunes 2 de abril

20.00 Instituto - Almagro (TV)

Árbitro: Pedro Argañaraz

Asistente 1: Norberto Moyano

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

21.05 Aldosivi - Villa Dálmine, en estadio José M. Minella (TV)

Árbitro: Luis Álvarez

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Martes 3 de abril

21.05 Deportivo Morón - Boca Unidos (TV)

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Martín Saccone

Cuarto árbitro: Yamil Possi


Fuente: SFD-La 96.7 fm Santa Fe-afa.org.ar

Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram