2018-03-13 16:45:59

Superliga Fecha 20: Silvio Trucco y Andrés Merlos dirigirán a Colón y Unión
Se designaron por parte de la AFA las máximas autoridades de cada juego de la fecha venidera y este es el detalle completo de jueces y asistentes.

La AFA dio a conocer las designaciones de los partidos de la fecha 20 de la Superliga. Silvio Trucco fue designado para dirigir el partido entre Colón y Lanús este viernes desde las 21.15 en el estadio Brigadier López, mientras que Andrés Merlos estará a cargo del encuentro entre Banfield y Unión el lunes a las 19 en el sur del Gran Buenos Aires.

El programa completo de la 20ma. fecha de la Superliga es el siguiente:

Superliga

FECHA 20

Viernes 16 de marzo
 
19.00 Rosario Central - Chacarita
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Andrés Barbieri
 
21.15 Colón – Lanús
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Diego Martín
 
Sábado 17 de marzo
 
13.15 Temperley – Huracán
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
 
13.15 Argentinos – Newell's
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Nelson Leiva
 
15.30 San Martín de San Juan – Gimnasia de La Plata
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gisela Trucco
 
17.45 San Lorenzo - Olimpo
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Juan Pablo González
 
20.00 Talleres – Defensa y Justicia
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Iván Aliende
 
Domingo 18 de marzo
 
11.00 Racing – Patronato
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Mariano Ruas
 
13.15 Arsenal – Vélez
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Manuel Sánchez
 
15.30 Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Gerardo Carretero
 
17.45 Atlético Tucumán – Boca
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Julio Fernández
 
20.00 River – Belgrano
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Sergio Zoratti
Asistente 2: Diego Verlotta
 
Lunes 19 de marzo
 
19.00 Banfield – Unión
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Martín Grasso
 
21.15 Tigre – Independiente
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Sergio Viola
 


Fuente: SFD-La 96.7 fm Santa Fe-afa.org.ar

Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram