2018-01-30 23:40:16

Los jueces para el Tate en Rosario y el Sabalero en el Brigadier en un sábado en continuado
Este martes se conocieron los colegiados de la próxima jornada de Primera División. ¿Quiénes estarán en los partidos de los equipos santafesinos?

Superliga

Fecha 14

Viernes 2 de febrero

19.00 Patronato - Godoy Cruz

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Sergio Viola

Asistente 2: Eugenia Rocco

19.00 Argentinos - Defensa y Justicia

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Roberto Reta

Asistente 2: Maximiliano Castelli

21.15 Belgrano - Lanús

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Mariano Rossetti

Sábado 3 de febrero

17.00 Banfield - Atlético Tucumán

Árbitro: Germán Delfino

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: Gonzalo Pedro

17.00 Rosario Central - Unión

Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: Mariano Rúas

19.15 Colón - Independiente

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Ariel Scime

21.30 River - Olimpo

Árbitro: Darío Herrera

Asistente 1: Maximiliano del Yesso

Asistente 2: Matías Beares

Domingo 4 de febrero

17.00 Arsenal - Gimnasia de La Plata

Árbitro: Juan Pablo Pompei

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Facundo Rodríguez

17.00 Estudiantes de La Plata - Newell's

Árbitro: Patricio Loustau

Asistente 1: Sergio Zoratti

Asistente 2: Manuel Sánchez

19.15 San Lorenzo - Boca

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Gustavo Rossi

21.30 Racing - Huracán

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Iván Núñez

Lunes 5 de febrero

19.00 Chacarita - Vélez

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Marcelo Aumente

19.00 Temperley - Talleres

Árbitro: Andrés Merlos

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Diego Martin

21.15 San Martín de San Juan - Tigre

Árbitro: Federico Beligoy

Asistente 1: Diego Bonfá

Asistente 2: José Castelli


Fuente: SFD-La 96.7 fm Santa Fe

Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram