SantaFeDeportivo.com

2017-09-17 20:45:56

Resultados Fecha 20 - Primera División
Se disputo la Fecha 20 del campeonato “Alejandro ´Janito´ Tschaggeny”. A continuación les dejamos resultados y autores de los goles, tanto de Primera como Tercera División.

TERCERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
Defensores 2 (Martinez Matias x2) vs DF Sarmiento 0
Sarmiento de Humboldt 3 (Crespin Agustin, Oggier Maximiliano y Walker Angelo) vs Independiente San Agustín 0
Unión 1 (Drigatti Cristofer) vs Mitre 0
Independiente San José 2(Silva Juan y Molini Juan) vs JU Humboldt 4 (Goddio Ayrton x2, Amadio Ciro y Oggier Jorge)
San Martin Progreso 0 vs Atl Pilar 1
Libertad de Nelson 2 vs Unión Santo Domingo 1
ZONA SUR
 
Libertad SJN 2 (Albrecht Francisco y Walker Damián) vs Argentino Franck 2 (Chuard Fabricio y Rossi Brian)
Atl Franck 2 (Trascino Lorenzo y Pfeiffer Martin) vs Argentino López 0
Sportivo 1 (Muller Jose) vs Santa Clara 1 (Quaranta Mateo)
Central SC 2 (Brenzi Braulio x2)vs Unión Progresista 1 (Pons Facundo)
Belgrano SP 0 vs AD Juventud 4 (RaffoGonzalo x2, Luraschi Jonatan y Schneider Gabriel)
Dep Gessler 2 (Saucedo Luciano y Palacios Alejandro) vs San Lorenzo 5 (Schurrer Nicolás x2, Ulerich Franco, Ramírez Gastón y Wisziowski Matias)
PRIMERA DVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
Defensores 2 (Fernández Fausto y Roldan Nicolás) vs DF Sarmiento 0
Sarmiento de Humboldt 10 (Gozzarelli Pablo x4, Galiana Milton x2. Garanzini Máximo, Lezcano Ezequiel,Meyer Michael y Ojeda Cristian) Independiente San Agustín 0
Unión 3 (Barco Jonatan, Farías Ezequiel y López Federico) vs Mitre 3 (Hang Francisco, Ojeda Lucas y Baigoirria Francisco)
Independiente San José 3 (Pereyra Estaban x3)vs JU Humboldt 1 (Pallero Jonatan)
Libertad de Nelson 3 Tibaldo Jesus x2 y Mendoza Sergio)vs Unión Santo Domingo 4 (Beuter Lisandro x2, Eusebio David y Gorosito Augusto)
San Martin Progreso 1 (Dobler Nicolas) vs Atl Pilar 3 (Hoffstetter Hugo, Romitti Jehiel  y Rodríguez German)
ZONA SUR
 
Libertad SJN 0 vs Argentino Franck 1 (Calza Fernando)
Atl Franck 2 (Petrucci Franco y Córdoba Sebastián)vs Argentino López 0
Sportivo 3 (Soto Fabeicio, Gaitan Rodrigo y Gnero Juan Ignacio) vs Santa Clara 3  (Serra Laureano, Milessi Leandro y Vaudagna Efrain)
Central SC 3(Garuti Ronald x2 y Gallego Juan) vs Unión Progresista 1 (Aranda Martin)
Belgrano SP 2 (Martin Raul y Rolon Franco) vs AD Juventud 2  (Groppo Julian y Calza Gonzalo)
Dep Gessler 1 (Zapata Laureano) vs San Lorenzo 1 (Caballo Luis)

Fuente: SFD-La Red 96.7 - ligaesperancina.com.ar

 
Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram