Volver a las noticias de Liga EsperancinaVolver al inicio
SantaFeDeportivo.com QUINI 6IAFASLa Red Santa Fe 96.7 en vivo
24/11/2017 04:34:25
SantaFeDeportivo.com
17/09/2017 20:45:56
LIGA ESPERANCINA

Resultados Fecha 20 - Primera División

Resultados Fecha 20 - Primera División
de

Se disputo la Fecha 20 del campeonato “Alejandro ´Janito´ Tschaggeny”. A continuación les dejamos resultados y autores de los goles, tanto de Primera como Tercera División.

TERCERA DIVISIÓN

 

ZONA NORTE

 

Defensores 2 (Martinez Matias x2) vs DF Sarmiento 0

Sarmiento de Humboldt 3 (Crespin Agustin, Oggier Maximiliano y Walker Angelo) vs Independiente San Agustín 0

Unión 1 (Drigatti Cristofer) vs Mitre 0

Independiente San José 2(Silva Juan y Molini Juan) vs JU Humboldt 4 (Goddio Ayrton x2, Amadio Ciro y Oggier Jorge)

San Martin Progreso 0 vs Atl Pilar 1

Libertad de Nelson 2 vs Unión Santo Domingo 1

ZONA SUR

 

Libertad SJN 2 (Albrecht Francisco y Walker Damián) vs Argentino Franck 2 (Chuard Fabricio y Rossi Brian)

Atl Franck 2 (Trascino Lorenzo y Pfeiffer Martin) vs Argentino López 0

Sportivo 1 (Muller Jose) vs Santa Clara 1 (Quaranta Mateo)

Central SC 2 (Brenzi Braulio x2)vs Unión Progresista 1 (Pons Facundo)

Belgrano SP 0 vs AD Juventud 4 (RaffoGonzalo x2, Luraschi Jonatan y Schneider Gabriel)

Dep Gessler 2 (Saucedo Luciano y Palacios Alejandro) vs San Lorenzo 5 (Schurrer Nicolás x2, Ulerich Franco, Ramírez Gastón y Wisziowski Matias)

PRIMERA DVISIÓN

 

ZONA NORTE

 

Defensores 2 (Fernández Fausto y Roldan Nicolás) vs DF Sarmiento 0

Sarmiento de Humboldt 10 (Gozzarelli Pablo x4, Galiana Milton x2. Garanzini Máximo, Lezcano Ezequiel,Meyer Michael y Ojeda Cristian) Independiente San Agustín 0

Unión 3 (Barco Jonatan, Farías Ezequiel y López Federico) vs Mitre 3 (Hang Francisco, Ojeda Lucas y Baigoirria Francisco)

Independiente San José 3 (Pereyra Estaban x3)vs JU Humboldt 1 (Pallero Jonatan)

Libertad de Nelson 3 Tibaldo Jesus x2 y Mendoza Sergio)vs Unión Santo Domingo 4 (Beuter Lisandro x2, Eusebio David y Gorosito Augusto)

San Martin Progreso 1 (Dobler Nicolas) vs Atl Pilar 3 (Hoffstetter Hugo, Romitti Jehiel  y Rodríguez German)

ZONA SUR

 

Libertad SJN 0 vs Argentino Franck 1 (Calza Fernando)

Atl Franck 2 (Petrucci Franco y Córdoba Sebastián)vs Argentino López 0

Sportivo 3 (Soto Fabeicio, Gaitan Rodrigo y Gnero Juan Ignacio) vs Santa Clara 3  (Serra Laureano, Milessi Leandro y Vaudagna Efrain)

Central SC 3(Garuti Ronald x2 y Gallego Juan) vs Unión Progresista 1 (Aranda Martin)

Belgrano SP 2 (Martin Raul y Rolon Franco) vs AD Juventud 2  (Groppo Julian y Calza Gonzalo)

Dep Gessler 1 (Zapata Laureano) vs San Lorenzo 1 (Caballo Luis)


Fuente: SFD-La Red 96.7 - ligaesperancina.com.ar
Deja tu comentario!
Nombre
E-mail:
Comentario:
Cód. de seguridad:


Tecno Gas
RAUL CAPPA Automotores
SantaFeDeportivo.com
¿Cuál debería ser la dupla ofensiva de Colón?

 Vera-Chancalay
 Vera-Leguizamón
 Sandoval-Leguizamón
 Sandoval-Chancalay
 Leguizamón-Chancalay

¿Cuál debe ser el obetivo de Unión en esta temporada?

 La Copa Argentina con una llave muy favorable
 Apuntar a una copa internacional
 Sumar, engrosar el promedio y ver hasta donde se llega

La Red Santa Fe 96.7 en vivo
Cobre Tupungato

SantaFeDeportivo.com

Aldosivi tiene nuevo DT

Dos ex-Colón fueron echados de un club por una derrota

Tres técnicos dejaron su cargo en la B Nacional

Perazzo dejó de ser el técnico de Aldosivi

Tres partidos le dieron continuidad a la "B"

SantaFeDeportivo.com

Bielsa, suspendido

Buscó pero no pudo

Se encaminó la candidatura para el Mundial de 2030

El Lille de Bielsa, de ganar 1-0 a perder 3-0

Argentina campeón sudamericano Sub 15

SantaFeDeportivo.com

Murió Luis Garisto

Se cumplen 47 años de la gran epopeya de Monzón ante Benvenuti

La conmovedora historia de vida de un hincha de Unión

Falleció Ramón Cabrero

Diego Maradona ya empezó a festejar su cumpleaños y les dejó un mensaje a los hinchas

Comuna de Humboldt


SantaFeDeportivo.com

Brilló el oro en las Bodas de plata de la Fiesta del Deporte

Los rosarinos dorados Cecilia Carranza (yachting) y Manuel Brunet (hóckey sobre hierba) fueron los dos mejores del 2016. Yanina Martínez, también oro paraolímpico, fue la consagración. El “Pumita” Tomás Malanos, la revelación.

Cecilia Carranza volcó su experiencia olímpica en el Yacht Club Santa Fe

Se realizó ayer al mediodía en el marco de la 25ta. Fiesta Provincial del Deporte Santafesino.

Marco perfecto para el Maratón Red Sport

Más de 1.500 competidores de distintos puntos del país le dieron un colorido especial a la tradicional prueba de calle que ya lleva 10 ediciones y que se realizó el domingo


SantaFeDeportivo.com

Irusta presenta su libro de Monzón

El periodista y analista de boxeo dará una conferencia de presentación en Guadalupe, donde mostrará su reciente biografía sobre el incomparable Carlos Monzón

Messi presentó la pelota del Mundial

La ceremonia sirvió también para que la figura argentina muestre la camiseta que utilizará el equipo de Sampaoli en Rusia.

Jugadores de Colón compartieron un momento recreativo con los chicos de la escuela Sarmiento

Jugadores pertenicientes al plantel profesional de Colón compartieron un momento de juego con los chicos de tercer año de la escuela Sarmiento que daban inicio a un campamento.

NicoSal soluciones web SantaFeDeportivo.com © Copyright 2010 SANTA FE DEPORTIVO > www.santafedeportivo.com < contacto@santafedeportivo.com
Todos los derechos reservados.