SantaFeDeportivo.com

2017-09-03 20:39:41

Resultados Fecha 19 - Primera División de la LEF
Se disputó la Fecha 19 del campeonato “Alejandro ´Janito´ Tschaggeny”. A continuación les dejamos resultados y autores de los goles, tanto de Primera como Tercera División.

TERCERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
DF Sarmiento 3 (Lazzaroni Matias, Negro Sebastian y Schnidrig Juan Pablo) vs SM Progreso 0
Atl Pilar  1 (Suarez Juan Ignacio) vs Indep San  José 1 (Fornillo Sebastián)
JU Humboldt 1 (Oggier Kevin) vs Unión 0
Mitre 1 (Ramírez Lucas)vs  Sarmiento de Humboldt 1 (Eberhardt Damian)
Indep San Agustín 2 (Noriega Máximo y Alaguive Nelson) vs Libertad  Nelson 1 (Bertona Esteban)
US Domingo 0 vs Defensores 0
ZONA SUR
 
Arg Franck 1 (Alconchel Michael) vs Dep.  Gessler 2 (Nistal Leandro y Saucedo Luciano)
San Lorenzo 1 (Perren Juan)vs Belgrano 0
AD Juventud 0 vs Central SC 1 (Benzi Braulio)
Unión Progresista 1 (Mangiaut Andres) vs Sportivo 3 (Gomez Damián, Presser Alexis y Müller José)
Santa Clara 0 vs Atl Franck  0
Arg López 1 (Gómez Franco) vs Libertad SJN 1 (Borin Joel)
 
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
DF Sarmiento 1 (Novaira Nahuel) vs SM Progreso 2 (Bonamino Ayrton y Dibchak Ramiro E/C)
Atl Pilar  4(Romitti Jehiel x2, Tomasini Fernando y Ferrero Federico) vs Indep San  José 2 (Salinas Brian y Ferreyra Alexis)
JU Humboldt 2 (Garavaglia Jorge y González Brian) vs Unión 5 (Barco Jonatan x3, Farias Javier y López Federico)
Mitre 1 (Pérez Pablo) vs  Sarmiento de Humboldt 2 (Galiana Milton y Gozzarelli Pablo)
Indep San Agustín 1 (Saru Agustín)vs Libertad  Nelson 4 (Quiroga Fabricio, Cardamone Mauro, Mendoza Sergio y Defino Luciano)
US Domingo 1 (Gatti David) vs Defensores 2 (Fernández Fausto y Roldan Nicolás)
ZONA SUR
 
Arg Franck 3(Calza Fernando x3) vs Dep.  Gessler 0
San Lorenzo 1(Caballo Luis) vs Belgrano 0
AD Juventud 1 (Barbero Jose) vs Central SC 2 (Gallego Juan x2)
Unión Progresista 2 (Zenclussen Leonardo x2) vs Sportivo 3 (Loza Ramón x2 y Reinheimer Mariano)
Santa Clara 1 (Vaudagna Efrain) vs Atl Franck 1(Gonella Emanuel)
Arg López 1 (Godoy Nicolás) vs Libertad SJN 3 (Eberhardt Gastón, Lovato Leandro y García Hernán)


Fuente: SFD-La Red 96.7 - ligaesperancina.com.ar

 
Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram