SantaFeDeportivo.com

2017-08-27 22:55:44

Resultado Fecha 18 - Primera División
Se disputo la Fecha 18 del campeonato “Alejandro ´Janito´ Tschaggeny”. A continuación les dejamos resultados y autores de los goles, tanto de Primera como Tercera División.

TERCERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
US Domingo 1 (Colombo Efrain) vs DF Sarmiento 3 (Gazano Nicolás, Rodriguez Joaquín y Lazzaroni Matías)
Defensores 3 (Carrel Maximiliano, Silva Lucas y Cordoba Marcos) vs Indep. S Agustín 0
Libertad Nelson 1 (Bertona Esteban) vs Mitre 3 (Ramírez Lucas, Junges Carlos y Tourn Adrián)
Sarmiento de Humboldt 2(Ojeda Cristian y Merke Julio) vs JU Humboldt 2 (Yenerich Alex x2)
Unión 0 vs A Pilar 2 (Chiaraviglio y Riedwerg Leandro)
Indep S José 2 (Rodesca Esteban y Mastronardi Fabian) vs SM Progreso 0
 
 
ZONA SUR
 
Arg López 0 vs Arg Franck 0
Libertad SJN 4 (Daros Hectos x2, Acsta Fermin y Peretti Damian)vs Santa Clara 0
Atl Franck 1(Petrucci Franco) vs Unión  Progresista 2 (Dobler Agustin y Theler Alejo)
Sportivo 2(Figueroa Diego y Rios Edgardo) vs AD Juventud 2 (Schneider Gabriel y Kunz Diego)
Central SC 2(Beltran Manuel e Imhoff Genaro) vs  San Lorenzo 2 (Schurrer Nicolas y Ulerich Franco)
Belgrano 4 (Zapata Gustavo, Boretto Damian, Murga Exequiel y Taborda Luis) vs Dep Gessler 0
 
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
US Domingo 0 vs DF Sarmiento 0
Defensores 4 (Fernández Fausto x4) vs Indep. S Agustín 0
Libertad Nelson 2(Tibaldo Jesus y Puentes Leandro) vs Mitre 4 (Klenzi luis, Zingerling Tiago, Ojeda Lucas y Baigorria Francisco)
Sarmiento de Humboldt 1 (Gozzarelli Pablo)vs JU Humboldt 0
Unión 2 (Barco Jonatan y Cornejo Lucas) vs A Pilar 0
Indep S José 0vs SM Progreso 0
 
 
ZONA SUR
 
Arg López 2 (Godoy Nicolas x2) vs Arg Franck 3 (Trod Nicolás, Palombarini Agustín y Leiva Francisco)
Libertad SJN 3 (Boretto MAtias, Zurbriggen Tomas y Sanabria Jairo) vs Santa Clara 1 (Serra Laureano)
Atl Franck 2 (Gonella Emanuel y Petrucci Franco) vs Unión  Progresista 4 (Zenclusen Leonardox2, Imhoff MAtias y Batistela Jorge)
Sportivo 1 (Gaitan Rodrigo) vs AD Juventud 1 (Pereyra Brian)
Central SC 2 (Garutti Ronald y Manfredi Agustin) vs  San Lorenzo 3 (Cervantes Facundo, Caballo Luis y Pagnuco Cesar)

Fuente: SFD-La Red 96.7 - ligaesperancina.com.ar

 
Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram