SantaFeDeportivo.com

2017-08-20 20:41:58

Resultados Fecha 17 - Primera División de la LEF
Se disputó la Fecha 17 del campeonato “Alejandro ´Janito´ Tschaggeny”. A continuación les dejamos resultados y autores de los goles, tanto de Primera como Tercera División.

TERCERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
DF Sarmiento 3 Lazzaroni Matías, Rodríguez Joaquín y Velázquez José) vs Indep. S José 1 (Morales Matías)
SM Progreso 1 (Carestia Joaquín) vs Unión 2 (Gareca Gonzalo y Tardivo Fernando)
 Atl  Pilar 1(Riedweg Mariano) vs  Sarmiento de Humboldt 0
JU Humboldt 5 (Tabliague Francisco x2, Santillan Cristian y Yennerich Alex)  vs Libertad  Nelson 0
Mitre 0 vs Defensores  1 (Martínez Matias)
 Indep San Agustín 3(Alaguive Nelson x2 y Moretto Nicolás) vs US Domingo 0
ZONA SUR
 
Arg Franck 3(Alconchel Michael x2 y Rossi Brian) vs Belgrano 0
Gessler 0 vs Central SC 2 (MAnfresi Lorenzo y Gorgo Patricio)
San Lorenzo 0vs Sportivo 2 (Ríos Edgardo y Bergamasco Mariano)
AD Juventud 0 vs Atl Franck 1 (Salzmann Esteban)
U Progresista 1 (Belsito Gaston)vs Libertad SJN 1 (Walker Damian)
Santa Clara 1 (Alassia Francisco) vs Arg López 3 (Gómez Franco x2 y Furno Juan Pablo)
 
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
DF Sarmiento 1 (Jamud Aldo) vs Indep. S José 0
SM Progreso 2 (Dobler Nicolás y Carestia Joaquín) vs Unión 3 (Barco Jonatan x2 y López Federico)
 Atl  Pilar 0 vs  Sarmiento de Humboldt 0
JU Humboldt 2(Garavaglia Jorge x2) vs Libertad  Nelson 0
Mitre 1 (Muñoz Daniel) vs Defensores  1 (Fernández Nahuel)
 Indep San Agustín 1 (Saru Agustín) vs US Domingo 0
ZONA SUR
 
Arg Franck 1(Sánchez Aníbal) vs Belgrano 1 (Neumann Raúl)
Gessler 0 vs Central SC 3 (Ovando Martin, Gallego Juan y Ballester Luciano)
San Lorenzo 2 (Cervantes Facundo x2) vs Sportivo 1 (Gnero Juan)
AD Juventud 0 vs Atl Franck 1 (Pettucci Franco)
U Progresista 2 (Zenclussen Leonardo x2) vs Libertad SJN 0
Santa Clara 1 (Pavovski Alexandro) vs Arg López 2 (Godoy Nicolás x2)


Fuente: SFD-La Red 96.7 - ligaesperancina.com.ar

 
Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram