SantaFeDeportivo.com

2017-08-06 20:47:33

Resultado fecha 16 - Primera división y Tercera
Se disputo la Fecha 16 del campeonato “Alejandro ´Janito´ Tschaggeny”. A continuación les dejamos resultados y autores de los goles, tanto de Primera como Tercera División.

TERCERA DIVISIÓN
 
Indep S Agustín 1 (Raimondo Leonardo)vs DF Sarmiento 3 (Negro Juan, Gazano Micaael y Otonelli Leandro)
US Domingo 0 vs Mitre 9 (Sanchez Fernando x3, Godoy Francisco x2, Velazque4z Tobias x2, Forni Juan y Conti Gonzalo)
Defensores 4 (Martínez Matías x2, Rodríguez Nicolás y Buiatti Damián) vs JU Humboldt 1 (Moreno Claudio)
L Nelson 1 (Quiroga Jorge)  vs Atl. Pilar 2 (Aguirre Jonatan y Olivero Nicolas)
Sarmiento de Humboldt 2 (Gonzalez Kevin y Falkenmeyer Carlos)vs SM Progreso 0
Unión 2(Colman Francisco y Pagani Lucas) vs Indep San José 0
ZONA SUR
 
Santa Clara 0 vs Arg Franck 2 Merli Pablo y Alconchel Michael)
Arg López 2 (Gile Cristofer y Salas Milton)vs Unión Progresista 0
Libertad SJN 0 vs AD Juventud 1 (Zapata Matias)
Sportivo 2 Figueroa Diego y Bergamasco Mariano)  vs Dep Gessler 0
Central SC 3 (Imhoff Genaro, Yost Lautaro y Beltran Manuel)vs Belgrano 1 (Martini Raúl)
Atl Franck 1 (Petrucci Franco) vs San Lorenzo 1 (Martin Damian)
PRIMERA DIVISIÓN
 
Indep S Agustín 0 vs DF Sarmiento 4 (Rodríguez Lucio x2, Gilabert Leonardo y Nicollier Sebastián)
US Domingo 0 vs Mitre 1 (Gaitan Joel)
Defensores 5(Fernandez Fausto x2, Fernández Nahuel, Arroyo Mauro y Cuatrin German) vs JU Humboldt 1 (Labandera Emiliano)
L Nelson 1 (Mendoza Sergio) vs Atl. Pilar 1 (Baldo Juan M)
Sarmiento de Humboldt 1 (Lezcano Ezequiel) vs SM Progreso 0
Unión 3 (Lopez Federico, Portillo Ayrton y Barco Jonatan) vs Indep San José 4 (Ferreyra Alexis x2, Ingino Sebastián y Salinas Brian)
ZONA SUR
 
Santa Clara 0 vs Arg Franck 3 (Calza Fernando, Michlig Cristian y Rolon Brian)
Arg López 0 vs Unión Progresista 1 (Galvagno Diego)
Libertad SJN 1 (Sanabria Jairo) vs AD Juventud 3 (Spies Ezequiel, Calza Gonzalo y Gallo Damian)
Sportivo 3 (Gaitan Rodrigo, Gnero Juan y Loza Ramon) vs Dep Gessler 2 (Fornero Santiago y Schmidhalter Julián)
Central SC 3 (Gallego Juan M.x2 y Fogliatti Ignacio)  vs Belgrano 1 (Fernández Facundo)
Atl Franck 2 (Pettucci Franco y Donnet Matias) vs San Lorenzo 1 (Caballo Luis)

Fuente: SFD-La Red 96.7 - ligaesperancina.com.ar

 
Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram