SantaFeDeportivo.com

2017-07-17 09:55:43

Resultado fecha 14 - Primera división y Tercera
Se disputo la Fecha 14 del campeonato “Alejandro ´Janito´ Tschaggeny”. A continuación les dejamos resultados y autores de los goles, tanto de Primera como Tercera División.

TERCERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
Mitre 0 vs DF Sarmiento 0
S Agustín 2 (Reynoso Fernando y Alaguive Daniel) vs JU Humboldt 1 (Díaz Nahuel)
US Domingo 2 (Córdoba Sebastián y Alarcón Ubaldo) vs Atl.  Pilar 6 (Guardamagna Emiliano  x3, Theler Enzo x2 y Vera Joaquín)
Defensores 3 (Silva Lucas x2 y Martínez Matías) vs San Martin Progreso 0
Libertad Nelson 1 (Rodriguez Diego)  vs Indep. S José 4 (Santillan Esteban, Mastronardi Fabian, Ferreyra Javier y Franco Jonatan)
Sarmiento de Humboldt 0 vs Unión 1 (Vargas Matías)
ZONA SUR
 
Unión Progresista 1( Fussi Sebastián) vs Arg Franck 1 (Ramírez Alexis)
Santa Clara 0 vs AD Juventud 2 (Luraschi Jonatan y Sánchez Manuel)
Arg López 2 (Gomez Franco x2) vs San Lorenzo 1 (Ulerich Franco)
Libertad SJN 1 (Muller Mariano) vs Dep.  Gessler 1 (Muhn Ezequiel)
Atl Franck 5 (Trascino Lorenzo x2, Benitez Bruno, Pettucci Franco y Pfeiffer Martin) vs Belgrano 0
Sportivo 1(Ríos Edgardo) vs Central SC 2 (Seretto Matias y Weggener Alexis)
 
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
Mitre 0 vs DF Sarmiento 2 (Gilabert Leonardo y Meier Gastón)
S Agustín 2 (Oldani Nahuel y Frutos Luciano) vs JU Humboldt 1 (Leites Eloy)
US Domingo 0  vs Atl.  Pilar 0
Defensores 1 (Roldan Nicolás) vs San Martin Progreso 1 (Zenclussen Luciano)
Libertad Nelson 3 (Tibaldo Jesús x2 y Quiroga Fabricio) vs Indep. S José 4 (Pereyra Esteban x2, Leal José y Gervasoni Federico)
Sarmiento de Humboldt 0 vs Unión 2 (Barco Jonatan y López Federico)
 
ZONA SUR
 
Unión Progresista 1 (Walker Nicolas) vs Arg Franck 1 (Calza Fernando)
Santa Clara 3 (Peralta Pino Conrado x2 y Serra Laureano) vs AD Juventud 3 (Pereyra Daniel, Calza Gonzalo y Voekly Cristian)
Arg López 0 vs San Lorenzo 5 (Cervantes Facundo x3, Schurrer Nicolás y Perren Juan)
Libertad SJN 0 vs Dep.  Gessler 1 (Fornero Darío)
Atl Franck 0 vs Belgrano 2 (Rolon Franco y Galeano Ignacio)
Sportivo 2 (Loza Ramon y Reinheimer Mariano) vs Central SC 1 (Yost Maximiliano) 

Fuente: SFD-La Red 96.7 - ligaesperancina.com.ar

 
Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram