SantaFeDeportivo.com

2017-06-26 10:40:44

Fecha 12 de la liga esperancina
Se disputo la Fecha 12 del campeonato “Alejandro ´Janito´ Tschaggeny”. A continuación les dejamos resultados y autores de los goles, tanto de Primera como Tercera División.

TERCERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
JU Humboldt 0 vs DF Sarmiento 0
Mitre 2 (Zalazar Marcelo y Riberi Exequiel) vs Atl. Pilar 3 (Theler Enzo, Chiaraviglio Valentin y Riedweg Mariano)
IS Agustín 0 vs SM Progreso 0
US Domingo 0 vs Indep. San José 3 (Ferreyra Javier, Radesca Esteban y Díaz Luis)
Defensores 3 (Buiatti Joel, Silva Lucas y Buiatti Damián) vs Unión 2 (Cuatrin Facundo y Drigatti Cristofer)
Libertad  Nelson 0 vs  Sarmiento de Humboldt 3 (Merke Julio x2 y Oggier Cristian)
ZONA SUR
 
AD Juventud 3 (Smolik Gabriel, Zapata Matias y Wernly Tomas) vs Arg Franck 3 (Albrecht Guillermo x2 y Chuard Fabricio)
Unión Progresista 1 (Dejon Lucas) vs San Lorenzo 2 (Bernardo Tadeo y Ulerich Franco)
Santa Clara 1 (Quaranta Nicolás) vs Dep Gessler 0
Arg López 3 (Sosa Gonzalo x2 y Gomez Franco)  vs Belgrano 1 (Martin Raúl)
Libertad SJN 0 vs Central SC 0
Atl Franck 3 (Pfeiffer Martin x2 y Pettucci Franco) vs Sportivo 3 (Ríos Edgardo, Presser Alexis y Muller José)
PRIMERA DIVISIÓN
 
ZONA NORTE
 
JU Humboldt  1 (Leites Eloy)vs DF Sarmiento 0
Mitre 2(Gualini Renzo y Marinoni Cristian) vs Atl. Pilar 3 (Romithi Jehiel, Franco Nicolás y Ferrero Federico)
IS Agustín 1 (Caceres Gabriel) vs SM Progreso 1 (Dobler Nicolás)
US Domingo 1(Bravo Fernando) vs Indep. San José  5 (Ingino Santiago x2, Pereyra Esteban, Barolin Darío y Díaz Luis)
Defensores 1 (Fernández Juan) vs Unión 2 (Barco Jonatan x2)
Libertad  Nelson 0 vs  Sarmiento de Humboldt 2  (Merke Matías y Galiana Milton)
ZONA SUR
 
AD Juventud 1 (Groppo Julian) vs Arg Franck 0
Unión Progresista 1 (Hug Nahuel)vs San Lorenzo 3 (Cervantes Facundo x2 y Caballo Luis)
Santa Clara 4 (Alassia Ignacio x2, Peralta Pino Conrado x2)vs Dep Gessler 4  (Velazquez Agustin, Zapata Gustavo, Maurer Leandro y Palacios Gabriel)
Arg López 2 (Redolfi Diego y Godoy Nicolás) vs Belgrano 3 (Martínez Pablo, Martin Raul y Buzchiazzo Federico)
Libertad SJN 0 vs Central SC  2  (Grenon German y Meinardi Lucas)
Atl Franck 1(Garello Gabriel) vs Sportivo 0

Fuente: SFD- ligaesperancina.com.ar

 
Seguinos
Facebook
Twitter
Instagram